Динамо (Киев) одержало верх над луганской Зарей в центральном матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу

Об этом сообщает информационный портал Znaj.

По информации, голами отличились динамовцы Гармаш и Беседин.

«Таким образом подчиненные Сергея Реброва отыгрались за минимальный проигрыш в первом круге», — комментирует издание исход матча.

Карпаты снова подают в суд на ФФУ

Начало встречи, как утверждает издание, шокировало киевлян: нигериец Бонавентуре после скидки грудью от Чечера расстрелял Рудько — 1:0. Гости бросились отыгрываться, и их усилия в первом тайме увенчались двумя голами. Отличились Гармаш и Беседин. За минуту до первого гола киевлян, Вида «сфолил» против Бонавентуре. Автора гола в ворота Динамо пришлось выносить на носилках.

Во втором тайме уже экс-участник Лиги Европы, кроме удара Кулача, не запомнился голевыми моментами у ворот Рудько.

В результате, динамовцы набирают 40 очков, оставаясь на второй строчке. Звезда — третья.

УПЛ, 18 тур

Заря — Динамо 1:2

Голы: Бонавентуре, 4 — Гармаш, 13, Беседин, 29

Заря: Шевченко, Сухоцкий, Форстер, Чечер, Опанасенко, Чайковский (Гречишкин, 71), Харатин, Любенович, Паулиньо (Липартия, 61), Петряк, Бонавентуре (Кулач, 28)

Динамо: Рудько, Пантич, Антунеш, Шепелев, Морозюк. Ярмоленко, Гармаш, Вида, Гонзалез (Цыганков, 68), Буяльский (Корзун, 75), Беседин (Яремчук, 84)

Предупреждения: Опанасенко, 51, Любенович, 60 — Вида, 25

Удаление: Опанасенко, 87

В матче у киевлян дебютировали три новых футболиста: 19-летний Владимир Шепелев и сербский новичок Александар Пантич, Томаш Кадар провел матч на скамейке запасных, «Заря» из-за травмыпотеряла форварда.