Бывший президент США Джордж Буш-мл. поддержал призыв назначить специального прокурора для расследования связей команды действующего лидера страны с Россией

Об этом Буш заявил в понедельник, 27 февраля, в эфире программы Today show телеканала NBC, передает Politeka.

«Я думаю, нам всем нужны ответы. Независимо от того является или нет специальный прокурор верным способом узнать говорите вы или нет с не тем парнем», — заявил экс-президент, имея ввиду лидера РФ Владимира Путина.

Кто заставил Трампа бояться скандалов

Буш также подчеркнул, что наличие свободной прессы в стране имеет решающее значение для демократии. Таким образом он прокомментировал выпады Дональда Трампа в адрес СМИ, большую часть которых он называет «фейковыми новостями» и «врагом американского народа».

«Я считаю, средства массовой информации необходимы для демократии. Власть может вызвать привыкание. Власть может разъедать (человека)», — отметил 43-й президент США.

Также он раскритиковал политику Трампа в отношении мусульман, заявив, что поддерживает свободу вероисповедания и иммиграцию.

В то же время, бывший лидер Штатов попытался объяснить поведение Трампа тем, что тот хочет объединить страну, что довольно трудно с разобщенными СМИ.