С 1 марта украинские предприятия, которые находятся в оккупированных районах Донбасса, якобы национализированы пророссийскими боевиками

Как передает Politeka, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в так называемом руководстве «республик».

«На предприятиях с украинской юрисдикцией в «ДНР» с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», — заявил один из сепаратистов «совмина».

Эту информацию о внешнем управлении подтвердил его «коллега» из «ЛНР». «Вводится внешний администратор от государства «ЛНР», и налоги будут поступать в бюджет республики», — сказал он.

Среди предприятий в ОРДЛО, которые еще периодически работают, есть такие заводы, как: Енакиевский металлургический и Харцизский трубный (принадлежат Ринату Ахметову), а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические и Донецкий металлургический заводы. В Луганской области — ПАО «Краснодонуголь» и Алчевский меткомбинат, шахты «Ровенькиантрацит» и «Свердловскантрацит».

Напомним, по данным СМИ сепаратистов, жители «ДНР» приветствуют решение ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции. Сотрудники заводов уверены, что свою продукцию они будут продавать в Россию, Беларусь, Казахстан.