Задержанная в Донецке местная жительница, которую боевики обвиняют в шпионаже, работала на ПАО «ДТЭК» (входит в СКМ Рината Ахметова) 

Напомним, так называемое «МГБ «ДНР» обвиняет женщину в том, что она является агентом СБУ, передает Politeka.

По словам боевиков, женщина 1965 года рождения в августе прошлого года при проезде украинского блокпоста, расположенного в Марьинке, была завербована сотрудниками СБУ. Валентина Николаевна якобы собирала для украинских силовиков информацию о «военнослужащих «ДНР» и важных объектах инфраструктуры Донецка.

«Задержанная работала электромонтером ПАО «ДТЭК», что давало ей возможность беспрепятственно получать доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка», — утверждают боевики.

Полученная женщиной информация якобы использовалась украинскими силовиками для организации и осуществления «террористической деятельности на территории ДНР».

Напомним, с 1 марта украинские предприятия, которые находятся в оккупированных районах Донбасса, будут «национализированы» пророссийскими боевиками. Такой ультиматум боевики выдвинули украинским властям.