Народный депутат Дмитрий Ярош проводит прием граждан совместно с главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Прием граждан в Межевой на Днепропетровщине… Детские сады, сельские школы, водопроводы, сжиженный газ, объединенные территориальные общины, материальная помощь, несправедливость власти, выделения земельных участков, дороги, и… ожидание чуда. Уже почти два года нам, вместе с главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко, удается решать те проблемы, которые есть у меня в округе, и в области в целом. Статистика говорит сама за себя… А плоды уже видно невооруженным глазом: кто горлопанит, а кто пашет во имя государства», — отметил он.

По словам Яроша, Валентин Резниченко, даже не занимая государственных должностей, всегда помогал добровольческому движению и ВСУ.

В свою очередь политолог Алексей Голобуцкий отреагировал на пост Дмитрия Яроша, а также опубликовал целый ряд данных по ситуации на Днепропетровщине.

«Увидел пост Яроша. Честно — удивился и заинтересовался. Учитывая его посещаемость заседаний ВР, думал, он и на округ тоже забил. А оказалось — мало того что активно интересуется проблемами, так еще и решать их успевает. А по главе Днепропетровской ОГА вообще какие-то нереальные цифры.

Резниченко 2 года работает — сдал 2 публичных годовых отчета. И еженедельные тоже дает. Починил и построил на 1 млрд грн 156 дорог. Садики, школы ремонтируются и строятся, в села воду провели, бесплатные проездные для семей бойцов — поштучно, без мошенников в нагрузку, больницы отремонтированы, оборудованы и модернизированы (в Днепр везут большинство раненных с фронта), реабилитация и курсы для демобилизованных. Открытый реестр свободных земель для атошников, квартиры, участки. Перевод на твердое топливо 100 котельных, поставки сжиженного газа, 2 поля солнечных батарей (украинский и французский инвесторы)… И почти полмиллиона административных онлайн-услуг за 2016-й. И районы, и села у них закупают товары и услуги через ПроЗорро.

Как не об Украине почитал. Где зрада, где руина, где угроза «ДнепрНР» (всего 200 км до Донецка, и в 2014-м угроза была реальной)?», — написал политолог.

yarosh