Украинские власти отпустили в свободное плавание ситуацию, которая сложилась в городах неподалеку от линии разграничения

Соответствующее мнение высказала народный депутат Украины Ирина Суслова.

Об этом сообщает «Новое время». По ее словам, мнение местных жителей никто не учитывает и под всеобщий хаос просто разворовываются бюджетные средства.

Нардеп отметила, что несмотря на рекомендации комитетов по региональной политике и самоуправлению о прекращении дерзких нарушений законодательства в Северодонецке, соответствующий законопроект не пропустили, тем самым позволив и дальше дерибанить государственные средства.

Грубыми нарушениями по ее мнению также отличились выборы, а провести их повторно так и не решились. В частности, большинство голосов были получены «искусственно», а оппозиционные силы изменили ситуацию в свою пользу.

Кроме того, некоторые решения городского совета существенно противоречат закону: незаконные внеочередные заседания, избрание представителей комиссий и секретариата.

Суслова добавила, что даже этих промахов местной власти вполне достаточно для того, чтобы распустить ее, ведь в противном случае — «жители останутся нищими, а некоторые депутаты станут миллионерами».

Напомним, ранее портал «Знай.ua» сообщал, что власти Северодонецка разворовала миллионы бюджетных средств.