Ставший «эпицентром» скандала мирового масштаба генпрокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс сделал новое заявление

Как пишет Politeka, со своим новым признанием в череде скандалов вокруг него по поводу связей с Россией, он выступил перед журналистами накануне,2 марта.

Трамп берет на высокий пост в Белый дом разведчицу-критика Путина — FP

В частности он признал, что поддерживал «контакты» с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Однако, как он утверждает, на договорной встрече присутствовали и другие сотрудники Белого дома.

Во время американо-российского «мероприятия», говорит он, после непродолжительной беседы относительно вопроса борьбы с терроризмом, «внезапно возникла тема Украины».

«Он (российский дипломат Кисляк, — ред.) заявил, что Россия не сделала ничего неправильного», — сообщил американский чиновник, и добавил, что российский партнер по итогам встречи пригласил его на ланч, однако последний решил отказаться.

Как утверждает Сешнс, до этого он встречался с послом Украины в Вашингтоне. Встреча проходила в офисе генпрокурора США.

Во время общения с журналистами Сешнс взял самоотвод в деле расследовании связей президента США Дональда Трампа с Москвой.

В свою очередь Тамп заверил, что не был информирован относительно каких-либо контактах генпрокурора с послом РФ Сергеем Кисляком.

Напомним, ранее мы сообщали, что Сешнс до последнего момента отрицал информацию о встречах с российскими чиновниками.

В то же время, WP со ссылкой на чиновников Госдепартамента США сообщило о том, что в 2016 году Сешнс встречался с послом России в США Сергеем Кисляком два раза.

Отметим, на посту главы ГПУ он имеет контроль над деятельностью ФБР и Минюста, которые занимаются расследованиями в отношении членов команды Трампа, а также относительно российского вмешательства в выборы нового американского президента.