Россияне начинают осознавать цену аннексии Крыма

Такое мнение озвучил  украинский дипломат, председатель правления фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Яременко, передает Politeka со ссылкой на «Апостроф».

Крымские оккупанты направили на Херсонщину «Голос»

Он отметил, что в плане легитимизации аннексии Крыма достижения РФ видны лишь на внутренней арене.

По словам Яременко, россияне начинают понимать, что аннексия Крыма имеет свою цену. При этом, такую цену они не готовы платить.

«Вне диалога с тем десятком стран, которые и в 2014 году не поддержали Украину при голосовании в Генассамблее ООН по вопросу поддержки территориальной целостности, никакого развития нет», — говорит дипломат.

Он подчеркивает, что санкции, введенные против России в ответ на аннексию Крыма, развиваются.

Кроме того, как отмечает Яременко, произошла частичная делегитимизация Госдумы РФ, так как цивилизованный мир не признал депутатов, избранных от Крыма.

Отметим, глава Крымской правозащитной миссии Ольга Скрипник заявляет, что в Украине отсутствует единая стратегия действий по возвращению Крыма. До сих пор даже не создан координационный орган, который бы синхронизировал действия власти. При этом Скрипник уверена, что Украина в вопросе деоккупации должна проявляться более активную позицию, предлагать новые платформы и форматы переговоров. Киеву нужно сконцентрировать усилия на усилении санкций против РФ.