Пропаганда РФ сочинила рассказ о крымских добровольцах

Российский пропагандистский канал Life выдал очередной пропагандистский фейк об украинских военных, в котором рассказывается о якобы готовящимся теракте бойцами крымскотатарского добровольческого объединения «Аскер», передает Politeka.

В сообщении издания, рассказывается о двух братьях-бойцах Енелеевых – Алиме и Назиме, якобы обещавшие одному из организаторов блокады Крыма Ленуру Ислямову устроить теракт в РФ.

Кремль не смог рассорить Украину и Молдову — FPRI

По информации издания, братьев Енелеевых даже объявили в розыск МВД и ФСБ России.

Как писала Politeka, активной российской пропагандой встревожены и в Грузии. По словам главы Центра стратегического анализа Грузии Нодар Харшиладзе, на это нет никакой реакции.

«Очень активно и уже практически откровенно идет пророссийская пропаганда в Грузии. На это нет никакой реакции. Остается такое впечатление, что все это не происходит, но в действительности идет очень активная работа», —сказал он.

О том, как  победить кремлевскую пропаганду в РФ, недавно рассказал лидер российской оппозиционной политической партии «Западный Выбор» Константин Боровой.

Оппозиционер считает, что необходимо побороть режим нынешнего президента России Владимира Путина, так как пропаганда лучше всего себя проявляет в закрытых обществах, где ограничены возможности для функционирования СМИ, и где журналисты являются жертвами репрессий со стороны властей.