Бывший «прокурор» аннексированного Крыма, ныне «депутат» Госдумы РФ Наталья Поклонская выступила с заявлением, что в аннексированном Крыму замироточил бюст российского царя Николая II

Соответствующий видеоролик с ее высказыванием в эфире «Царьград ТВ» на своей странице опубликовало издание Meduza, передает Politeka.

«Богиня»: российский публицист жестко высмеял «хобби» Поклонской

«Сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней…Вы знаете, сегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни замироточил. Бюст! Это сегодня приходит утром», — заявила «Няш-Мяш».

Ведущая была просто шокирована: «Да вы что! Вот это да…».

Поклонская в свою очередь продолжила, заверив, что крымчане приходят к памятнику с больными детьми: «Поэтому люди приходят с детьми, чтобы приложить их, чтобы исцелились дети, которые приболели. Но вот это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину. Видите как. Государь нам помогает ведь. Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой».

По ее словам, бывшие «коллеги» сделали фотографии специально для нее и «направили», но их она не публике не показала.

Отметим, что Поклонская часто сыпет такими «перлами». Например, как сообщала Politeka, как-то она приписала великому полководцу Суворову фразу героя комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Цитируя крылатую фразу: «Служить бы рад — прислуживаться тошно», которая принадлежит главному герою грибоедовской комедии Чацкому, Поклонская подметила: «Это наш русский полководец Суворов так сказал».