В последнее время популярные деятели культуры все чаще сталкиваются с проблемами въезда в Украину

После запрета на въезд в Украину певице Лолите Милявской Politeka сделала подборку комментариев артистов, оказавшихся в черных списках Украины.

Так, отказ во въезде в Украину своей странице в Twitter прокомментировал Станислав Садальский — актер театра и кино.

«Меня, украинца по матери, не пускают», — посетовал Садальский, добавив, что якобы в Украине идет «борьба со своим народом».

105727

Заслуженный артист РФ также разместил копию обращения одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» к Службе безопасности Украины.В обращении говорится, что Садальского нельзя впускать в страну. Садальский выступал в аннексированном Крыму в 2016 году.

На это актер также ответил, что ему жаль. Однако не обошлось без оскорблений. Так, актер заявил, что полетит зарабатывать деньги в «цивилизованную страну».

Российская певица Кристина Орбакайте прокомментировала отмену своих концертов в Украине. Об этом она написала в Instagram.

По словам Орбакайте, концерты отменены из-за невозможности обеспечения безопасности коллектива и зрителей.

90_main_new.1488579239

«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах в Украине в преддверии проведения Евровидения, по настоянию организаторов, концерты переносятся на осень. Все билеты действительны или вы можете вернуть их в точки приобретения», – написала Орбакайте.  Певица также поблагодарила поклонников за понимание.

Так же получилось с Наташей Королевой. Известная исполнительница была возмущена тем, что ее не пускали в Украину на похороны бабушки. Однако СБУ пошла на уступки и пустила певицу в страну.

wall_20120824155929

На странице в соцсети Королева написала: «В Киеве умерла моя БАБУШКА….. PS: Служба безопасности Украины заявила, что даст разрешение российской певице Наташе Королевой посетить страну в связи с похоронами бабушки! Спасибо, мир не без добрых людей!!»

Дело в том, что в конце 2016 года Королева подала иск в связи с запретом на въезд, однако судебное заседание было назначено на 16 марта 2017 года, и о непредвиденных в данном процессе событиях естественно в Украине не думали. К тому же, как известно, на похороны бабушки Королеву пустили.

Среди российских артистов украинского происхождения, которым запрещен въезд в Украину, значится и Иосиф Кобзон.

Напомним, певец родился в городе Часов Яр Донецкой области. Еще в августе 2015 года Кобзону запретили въезд в Украину после его регулярных визитов с концертами в неподконтрольные Украине территории «ЛДНР». Также Кобзона лишили звания почетного гражданина Полтавы, Днепропетровска, Краматорска.

Отметим, что Кобзон славится своими антиукраинскими заявлениями. Например, он называл гимн Украины нацистским и советовал Украине просить помощи с Евровидением у своих «американских хозяев».

А недавно известный российский певец Филипп Киркоров и призвал не ехать «туда, где нас не ждут».

Киркоров был возмущен тем, что на прошлом Евровидении судьи «непонятно на каком основании» поставили его подопечному, певцу Сергею Лазареву, нули. Обиженный на якобы несправедливость Евровидения-2016 Киркоров призвал не посещать Украину в 2017 году.