Нацполиция расследует в Одессе инцидент о том, как две несовершеннолетние девочки выпали из окна

Об этом, как сообщает Politeka, информирует отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Как рассказали в полиции, примерно в три часа ночи в полицию по «102» позвонили и рассказали, что из окна второго этажа здания санатория «Люстдорф», который находится по улице Зои Космодемьянськой, выпали две сестры.

«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции г. Одессы. Установлено, что две жительницы Одесской области — сестры в возрасте 12 и 16 лет, с декабря прошлого года находились на лечении в данном санатории и познакомились с двумя парнями, которые работали неподалеку на строительстве», — констатировали в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Как рассказали правоохранители, ночью молодые люди пришли в здание, где находилась комната сестер. Поскольку парней в здание не пустили, парни начали общаться с сестами с улицы. В результате общения девушки по собственной неосторожности выпали из окна здания.

«Обе несовершеннолетние госпитализированы. Старшая с многочисленными травмами и переломами находится в реанимации, у младшей девочки определен перелом руки», — уточнили в полиции.

По факту случившегося, решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время оперативные мероприятия продолжаются.