В городе Конотоп Сумской области на ходу загорелся пассажирский трамвай

Об этом передает Politeka, со ссылкой на 112 канал.  Иницдент произошел на перекрестке ул. Свободы и Прорезной. Возгорание произошло во время движения трамвая 1983 года выпуска.

«Всех пассажиров эвакуировать удалось сразу. Водитель трамвая выключив электропитание, вместе с кондуктором начали тушить огонь», – сообщили пожарные.

Всего на тушение было привлечено девять человек личного состава и две единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Пострадавших в результате пожара нет. Огнем уничтожено силовые и низковольтные провода, распределительную коробку, повреждена крышка моторного отсека трамвая. По предварительным выводам специалистов, допустимая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Ранее как писала Politeka в киевской мэрии анонсировали современный трамвай Pesа, который будет курсировать на маршруте скоростного трамвая от Борщаговки до Старовокзальной. Транспорт оборудован низким полом и пандусом для людей с ограниченными возможностями.

Он бесшумный, оснащен мониторами, системой видеонаблюдения и кондиционирования. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон.