Мир активно отмечал 8 марта, а Украина, Россия и США продолжали выяснить отношения в судах и публичных заявлениях

Politeka подготовила все самое интересное за день.

Украинские мужчины сегодня поздравляли своих любимых женщин с 8 марта.  Не забыли о дамах и их защитники в АТО. В то же время феминистки использовали праздник, как повод напомнить о себе.

Киевский марш защитниц прав женщин не обошелся без скандала. Группа молодых людей пыталась вмешаться в акцию — нападавшие бросали в участников банки с зеленкой. В ходе инцидента произошла небольшая потасовка.

В России феминисткам повезло меньше. Девушки, устроившие перформанс на стенах Кремля, отделались непродолжительным общением с полицией. А вот в Санкт-Петербурге копы не церемонились при общении с прекрасным полом.

Украина и Россия сегодня продолжили выяснять отношения в Гааге. Киев подготовил достойный ответ на фантазии Кремля и пообещал рассекретить непубличную переписку между странами.

Глава МИД Украины тем временем слетал в Вашингтон. Госдеп пообещал сохранить санкции против Кремля пока тот не начнет выполнять Минск.

США и Россия сегодня продолжили обмен любезностями. Пентагон обвинил Кремль в незаконном развертывании крылатых ракет и объяснил Кремлю причину запланированного ядерного перевооружения.