В Кривом Роге на молодую мать напала стая бездомных псов

Спасти женщину удалось благодаря вмешательству прохожего, говорится в сюжете ТСН, передает Politeka.

Инцидент на женском марше в Киеве: полиция отпустила хулиганов

Cообщается, что это случилось около полудня. Елена Дуплий с мужем и маленькой дочкой вышли на прогулку. Муж повез ребенка в коляске в соседний двор. Сама Елена направилась к магазину и в это время увидела большую стаю бездомных собак. Говорит, набросились они неожиданно. Сколько было животных, она даже посчитать не успела. Помнит только, что две собаки вцепились в ее ноги, третья — набросилась на спину.

Девушка отмечает, что ей еще повезло, потому что куртка была толстая, и собаки не смогли покусать грудь и спину. Когда псы уже почти повалили девушку на землю, ее спас случайный прохожий.

«Взял камни и на них набросился, разогнал их всех. Еще минут пять, и она бы упала, они бы ее загрызли, наверно», — говорит спаситель женщины Петр Череповский.

После нападения Елена боится выходить из дома сама, собачья стая, которая набросилась на нее, до сих пор гуляет по улице.

Коммунальщики лишь разводят руками. В городе почти десять тысяч бездомных животных, но забирать их с улицы некуда. После нападения потерпевшая написала заявление в полицию, но перспективы туманны.

«За бездомных собак никто в нашей стране не отвечает. Необходимо вносить изменения в законодательство», — говорит юрист Андрей Верба.

Юристы уверены, что если ответственными за нападения бездомных собак официально станут чиновники на местах — приюты для животных будут строить гораздо быстрее.