В интернете разгорелась настоящая ассоциативная дискуссия относительно делегации России на Международном суде ООН по иску Украины

Как пишет Politeka, неоднозначную реакцию вызвало фото «людей Кремля» на суде в Гааге, обнародованное Russia is fake news на странице в Twitter.

тройка

Суд в Гааге: как Украина потеряла возможности — видео

В частности, после публикации снимка, читатели откровенно отметили, что сначала возникла мысль о скриншоте «из какого-нибудь фильма Гая Ричи про русскую мафию». «Центральный — готовый персонаж в кино Гая Ричи, компаньоном к БОрису», — уточняют они.

«Напомнил кадры судебного заседания из разных американских фильмов. Даже фильтр точно подобран», — подтверждают другие.

Еще российские персонажи «заставили» подписчиков написать следующее: «Генерал Гоголь и генерал Пушкин?», «Я знаю их! Это полковник Чехов, генерал Чапаев и майор Драго!», «Трус, Балбес и Бывалыйа». А «усы-то сталинские!», — подметили некоторые из них.

Напомним,  6 марта в Международном Суде ООН в Гааге начались публичные слушания по иску Украины против России. Обе стороны уже озвучили свои позиции. В частности Украина требует прекратить финансирование терроризма на Донбассе и ограничение прав крымских татар.