Четырех народных депутатов будут допрашивать в связи с захватом Луганской областной государственной администрации

Народные депутаты Украины Андрей Белецкий (внефракционный), Андрей Левус («Народный Фронт),Олег Ляшко и Андрей Лозовый (фракция «Радикальная партия Олега Ляшка») вызываются на допрос в качестве свидетелей в Генеральную прокуратуру по делу о захвате Луганской Областной Государственной Администрации весной 2014 года, передает Politeka, со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Юрия Луценко Ларисы Сарган.

Она отмечает, что депутаты-радикалы вызываются на допрос в качестве свидетелей по захвату Луганской ОГА, а также в связи с данными, представленные в их электронных декларациях.

ГПУ не будет допрашивать Януковича в России

Олега Ляшко ждут в Генпрокуратуре 14 марта, Андеря Лозового 15 марта, Андрея Билецкого 15 марта, Андрея Левуса 16 марта.

«Последние два нардепа уже сообщили следователей о том, что не смогут в определенные даты явиться на допрос через пленарные заседания. Поэтому со следователями будет согласована другие даты и время, после 20 марта», – сообщила Сарган.

Как писала Politeka, ранее Олег Ляшко посоветовал Юрию Луценко вызвать на допрос украинского президента Петра Порошенко, депутата-беглеца Александра Онищенко и лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

«Генпрокурор Луценко снова вызывает меня и Андрея Лозового на допрос. Видно, бедолагу давит жаба, что пресса совсем о нем забыла на фоне дела Насирова, инициированной НАБУ и САП», — написал политик.