Народный депутат фракции «Самопомич» Семен Семенченко объяснил, почему «национализация» боевиками «ЛДНР» украинских предприятий в ОРДЛО не страшна для Украины 

Об этом пишет Politeka в своей статье «Убытки для террористов или для Украины: чем обернется закрытие предприятий на Донбассе».

Как Россия пострадает от «национализации» на Донбассе

Семенченко утверждает, что налоги, которые платили «национализированные» сепаратистами предприятия не соизмеримы с затратами, которые были с ними связаны.

«Во-первых, все эти заводы имеют долги перед украинским бюджетом. Во-вторых, может, они и платили какие-то налоги, но гораздо большую сумму они из бюджета вытягивали», — считает он.

Нардеп также подчеркнул, что многие из находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса предприятий нельзя в полной мере считать украинскими.

«Енакиевский завод и шахты — компании «Метинвест». Кому принадлежит «Метинвест»? Правильно, пророссийским олигархам. Закрылся Донецкий металлургический завод, который принадлежит российскому бизнесмену Виктору Нунсенкису, ближайшему соратнику Януковича. Как этот завод можно считать украинским? Так как же смогут российские оккупанты «национализировать» то, что принадлежит гражданам России?», — добавил Семенченко.