Белый дом призвал избирателей нынешнего президента США Дональда Трампа помочь отменить закон его предшественника в сфере медицины, более известный как Obamacare

С просьбой о помощи выступил вице-президент США Майк Пенс, пишет Politeka со ссылкой на «Голос Америки».

Как сближение США и России отразится на Украине — Климкин

По его словам, для принятия нового закона о доступном медстраховании нужно выиграть «битву». Соответствующий законопроект, разработанный представителями Республиканской партии уже находится в Конгрессе.

«Для того, чтобы отменить Obamacare, нам нужен голос каждого республиканца в Конгрессе», — поделился он проблемами во время поездки в штат Кентукки. И мы рассчитываем, на Вашу помощь, добавил он.

Тем временем, сенатор Рэнд Пол, представляющий этот штат в верхней палате, уже назвал предложенный республиканцами законопроект «диетической версией» Obamacare. Его позицию поддержала и группа конгрессменов-республиканцев, считающих, что новая инициатива предполагает выделение слишком больших субсидий для малоимущих.

Однако высказывания критиков не помешали Трампу заявить на своей странице в Twitter, что республиканский законопроект будет вынесен на голосование всем составом Конгресса.

Также отмечается, что перед выступлением в Кентукки, Пенс посетил штаты Миссури, Висконсин и Огайо. И главной темой его поездки стали призывы к избирателям поддержать инициативу республиканцев.