Стало известно, хватит ли отстраненному от поста главы ГФС Роману Насирову денег для внесения залога

Как передает Politeka, завтра, 13 марта, Апелляционный суд будет рассматривать дело Насирова.

«Договорняки» во власти: какую роль выполнял Насиров – видео

В частности, суд рассмотрит жалобу адвокатов Насирова на законность меры пресечения — два месяца ареста с возможностью залога в 100 млн грн.

Ряд народных депутатов считает, что дело могут спустить на тормоза. Так, нардеп от БПП Сергей Лещенко сообщал, что судьей-докладчиком в деле является Виктор Глиняный, сын которого недавно получил должность в департаменте Кононенко-Грановского Генпрокуратуры. Кроме того, еще один судья в коллегии — Денис Масенко из Луганского апелляционного суда, которого перевели на должность судьи Апелляционного суда Киева в апреле 2015 года указом президента. Благодарность Банковой, по мнению Лещенко, может смягчить Масенко.

Аналогичного мнения придерживается и коллега Лещенко – Мустафа Найем: «У нас есть обоснованные сомнения, что судьи, рассматривающие апелляционную жалобу Романа Насирова — Виктор Глиняный, Валерий Лашевич, Денис Масенко, Татьяна Росик и Иван Рыбак — смогут принять справедливое решение». Оба политика призвали украинцев завтра подойти к зданию суда.

Из деклараций семейства Насировых следует, что в банках и наличкой у них набегает сумма в 69,7 млн грн, то есть не хватает минимум 30 млн. По мнению нардепа от БПП Сергея Каплина, деньги соберут, оформив как ссуду от депутатов дружественных фракций.

В новости использованы материалы: Вести.