В сети появились кадры с новой волны акции протестов против российских банков

В нескольких городах заблокировали работу десятков банкоматов российских банков. Об этом пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу отдельного отряда специального назначения Национальной гвардии Украины «Азов«.

«#RUSBANKOVER — такой красноречивый тег изображен на наклейках, которыми были заклеены витражи и двери банков, а также сами банкоматы. Монтажной пеной активисты залили эти банкоматы «от» и «до», чтобы прекратить оккупантами предоставление банковских услуг украинцам», — говорится в сообщении.

В «Азове» также подчеркнули, что борьба «против российского влияния в украинской банковской сфере» будет сопровождаться и радикальными действиями».

1

2

3

4

5

6

7

8

Отметим, недавно активисты общественной организации «Традиция и порядок» в знак протеста против работы российского Сбербанка в Украине провели акцию под стенами филиала банка в Сумах.

Как писала Politeka, ранее стало известно, что Сбербанк России начал обслуживание граждан, предъявляющих паспорта так называемых «ЛДНР».

Напомним, по мнению главы МВД Авакова, Сбербанк РФ должен прекратить свою работу в Украине, чтобы «наслаждаться финансовым раем» по законам боевиков.