Стало известно, сколько людей погибло в авиакатастрофах в 2016 году

Авиакатастрофа в Стамбуле: РФ завела уголовное дело

Как передает Politeka, соответствующий отчет с данными опубликовала Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Выяснилось, что итоговый коэффициент  всех несчастных случаев на каждый миллион полетов составил 1,61. В 2015 году этот показатель находился на уровне 1,79.

Также в 2016 году  происходила одна значительная катастрофа на каждые 2,56 млн рейсов. Всего в прошлом году произошло десять авиакатастроф, в которых погибло 268 человек.

«В прошлом году около 3,8 млрд пассажиров безопасно пролетели, совершив 40,4 млн рейсов. Число всех несчастных случаев, несчастных случаев со смертельным исходом и смертельных исходов снизилось по сравнению с пятилетним средним показателем, свидетельствующим о том, что авиация продолжает оставаться наиболее безопасным способом передвижения», – прокомментировали результаты в ассоциации.

Как уже сообщала Politeka,  10 марта в 11:21, вертолет, принадлежащий турецкой строительной группе Eczaibası, направлялся из Стамбула в провинцию Биледжек, куда должен был прибыть в 12:00. Все семь человек, находившиеся на борту упавшего в Стамбуле вертолета, погибли.