Власти России могут выбить нужные признания с украинских пленных и обвинить их в терроризме

Путинскому режиму не привыкать и ФСБ России могут взорвать жилой дом хоть в Крыму, хоть на Донбассе, хоть в Ростове, об это как передает Politeka, написал в статье Судебный аспект гибридной войны: шансы и риски украинский аналитик и политтехнолог Александр Кочетков.

По его словам, имея в плену так называемых «украинских диверсантов» и разведчиков, попавших в плен, Москва под пытками у них можно получить любые показания.

Суд в Гааге: как Украина потеряла возможности — видео

« И притащить жуткое видео с жертвами и разрушениями в суд ООН вместе с «показаниями украинских диверсантов» в качестве «подтверждения», что это Украина занимается терроризмом. А недоимперия — чистая и пушистая», – написал он.

По мнению Кочеткова, российские адвокаты в Гаагском суде будут использовать в своих интересах обстрел жилых кварталов Мариуполя, расстрел автобуса в Волновахе, авиаудар по зданию обладминистрации Луганска и пр факты.

«Неизбежные эксцессы войны агрессор будет смешивать с наглой ложью в пропорции 1 к 1000», – предупредил эксперт.

Как писала Politeka, 6 марта в Международном Суде ООН в Гааге начались публичные слушания по иску Украины против России. Обе стороны уже озвучили свои позиции.

На этих слушаниях, Киев желал чтобы Гаагский суд ввел меры против Кремля дабы защитить мирное население Донбасса.