Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк рассказал подробности конфликта между сторонниками Штаба блокады и спецназом полиции в районе Славянска

Как пишет Politeka, об этом Парасюк написал на своей странице в Facebook.

Аваков прокомментировал скандал с Парасюком

Нардеп утверждает, что его сестру избивал экс-сотрудник ГАИ, который ранее «сдал» Енакиево.

«Семеро наших собратьев сейчас в Славянском райотделе полиции. Моя сестра избита бывшим ГАИшником, который сдал Енакиево, — Андреем Друновим. У отца забрали зарегистрированное оружие и из-за применения газа он госпитализирован», — сказал он.

Парасюк также подчеркнул, что правоохранители в ходе конфликта выпустили в воздух из автоматического оружия несколько очередей.

«И в завершение работники Донецкой милиции ко Дню добровольцев организовали нам фейерверк автоматными очередями в нашу сторону», — добавил нардеп.

Напомним, поздно вечером 14 марта на блокпосту в Славянске произошла стычка при участии представителей Национальной гвардии и активистов, следовавших в Бахмут на редут штаба торговой блокады Донбасса.

В результате стычки травмы получил народный депутат Владимир Парасюк.

Позже в сети была опубликована видеозапись конфликта между народным депутатом Владимиром Парасюком и его помощников с полицией на Донбассе.