В результате взрыва на газопроводе под Краматорском несколько сотен жителей поселков Сергеевка и Андреевка остались без газа и электричества

Об этом сообщает Politeka.

По информации, взрыв произошел из-за пожара. Как стало известно, неизвестные подожгли сухую траву, и газовая труба разорвалась.

По словам жителей домов, прилегающих к месту происшествия, сначала газ горел не сильно, но потом прогремел взрыв.

В результате инцидента никто не пострадал. Ремонтники оперативно ликвидируют аварию, поэтому удалось удержать давление в газовой сети и сохранить газоснабжение в больших поселках.

Как заявил главный инженер ОАО «Донецкоблгаз» Виталий Дехтяренко, в течение 20 минут бригада аварийно-диспетчерской службы Краматорского управления прибыла на место. В результате оперативных мероприятий по отключению участка газопровода, удалось сохранить газоснабжения населенного пункта Шабельковка и населенного пункта Александровка Славянского района.

Сейчас коммунальные бригады заменяют поврежденные участки газопровода и линии электропередач. Восстановить газо- и энергоснабжение планируют уже завтра, 16 марта.

Напомним, как писала ранее Politeka, энергетики не смогли приступить к ремонту поврежденных линий электропередач возле Авдеевки.

По информации «5 канала».