Полицейские и нацгвардейцы в Верховную Раду прибыли по приглашению депутата от «Народного фронта», советника главы МВД Антона Геращенко

Об этом заявил один из тех, кто приехал в парламент, полковник полиции Юрий Голубан, которого основатель террористической группировки «Восток» Александр Ходаковский назвал своим подчиненным, передает Politeka.

Захват трибуны ВР: один из главарей «ДНР» опознал «своего»

«Нас пригласил представитель «Народного фронта» прийти в Раду, я не вижу в этом ничего плохого. Это был Антон Геращенко. Я не думаю, что в этом что-то противозаконное. Я пытаюсь довести до общества, даже не до депутатов, что ни было полицейского беспредела. Мы люди, которые пытаются из всех сил выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности в Донецкой области в данном случае», — рассказал Голубан.

По его словам, в Киев они приехали по приказу непосредственного начальства для личного доклада начальнику Национальной полиции.

«Мы офицеры полиции со строгой субординацией и вертикалью управления. Просто так решить поехать в парламент, у меня даже мысли такой нет. Мы прибыли в Киев по приказу своего непосредственного руководителя для предоставления информации начальнику Нацполиции из первых уст», — сказал он.

Геращенко, также присутствовавший в студии, подтвердил слова полковника полиции. При этом ранее нардеп заявил, что Голубан уже три года служит в батальоне «Киев-1», а подчиненным Ходаковского он был до 2009 года, когда служил в донецкой «Альфе».

По материалам «112 Украина».