Двое сотрудников Службы безопасности Украины были арестованы детективами Национального антикоррупционного бюро во время получения взятки

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на пресс-службу НАБУ в Facebook.

Скандальное назначение аудитора НАБУ: как иностранцы стали очевидцами позорной игры

Задержание, которое проходило 15 марта, проходило под контролем прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ.

Сумма, на которой «горели» сотрудники Службы безопасности, оказалась немалой – $50 тыс.

«Детективами задокументирован факт вымогательства задержанными $50 тыс. и получение через посредника половины этой суммы от двух руководителей субъектов хозяйствования за неосуществление давления на их бизнес», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, ранее в этом месяце журналисты программы «Слідство. Інфо» настигли заместителя главы Службы Безопасности Украины Павела Демчина у шикарной виллы, которая принадлежит его супруге.

«Да, это он связан с громкими коррупционными скандалами последних двух лет. И да, это он преследует Марушевский за 500 грн. праздничной премии. При этом, скрывает дорогой особняк и несколько люксовых иномарок собственной семьи», — отметил журналист Дмитрий Гнап.