Возле поселка Верхнеторецкое Донецкой области открыли дополнительный контрольно-пропускной пункт въезда-выезда

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы Нацполиции в Донецкой области в Facebook.

По информации пресс-службы, с целью подготовки к выполнению решения Совета национальной безопасности и обороны Украины «О неотложных дополнительных мерах по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности Украины» полиция в Донецкой области создает систему контроля на железнодорожных и автомобильных дорогах.

Как сообщает пресс-служба, на новом блокпосту будет обеспечено круглосуточное несение службы полицейскими и нацгвардейцами.

Безвиз, реформы и Крым: в Страсбурге вплотную займутся Украиной

«Таким образом, на законных основаниях взяты под контроль пути, которые лица использовали для поставок товаров на оккупированную территорию», — констатирует пресс-центр ведомства.

В то же время в полиции отметили, что дополнительные «коридоры» будут открыты по всей линии разграничения в ключевых транспортных узлах, а трассы и второстепенные дороги будут патрулировать мобильные группы полиции.

В условиях стоп-контроля правоохранители будут проверять документы граждан и досмотр транспортных средств. Кроме того, с целью предупреждения терактов, противодействия трафику оружия, боеприпасов и взрывчатки, будут приниматься контрдиверсионные мероприятия, а также задержания участников незаконных вооруженных формирований и преступников, находящихся в розыске.