Сенатор Рэнд Пол из Кентукки «добивается своих целей» и «работает на Владимира Путина»

Об этом во время слушаний заявил сенатор из Аризоны Джон Маккейн, передает Politeka со ссылкой на International Business Times.

С таким заявлением Маккейн выступил в ответ на протест Пола против единогласного согласия на законопроект о поддержке предложения по вступлению Черногории в НАТО.

Черногория ушла от России — на очереди Сербия?

В январе комитет по иностранным делам Сената США одобрил резолюцию, в которой поддержал членство Черногории в НАТО и направил ее в Сенат для голосования. Для одобрения нового члена НАТО требуется большинство в две трети голосов в Сенате. Однако голосование не состоялось и Маккейн в январе заверил премьер-министра Черногории Душко Марковича, что Сенат одобрит вступление в ближайшее время.

Во время выступления в среду Маккейн говорил об этой резолюции и выразил свою поддержку, а также предупредил своих коллег, что любой, кто будет возражать против этого, «будет выполнять желания и амбиции Владимира Путина».

Обращаясь к Полу, сенатор подчеркнул, что тот помогает Путину в его попытках «расчленить эту маленькую страну», где уже наблюдалась попытка госпереворота. Пол в свою очередь покинул зал.