ВСУ достигли главной линии обороны, которая протянута в районе Старомлыновки, и в оставшемся месяце-полтора нет смысла продвигаться дальше. Роман Свитан, полковник запаса Вооруженных Сил Украины и опытный летчик, рассказал, вместо этого ВСУ решили установить базу в этом районе на время зимнего периода.

ВСУ, контрнаступление

"Сейчас мы переходим в режим обороны, который включает в себя позиционные бои, распространяющиеся на все направления за исключением некоторых секторов, таких как районы Бахмута, Донецка и Горловки. Однако эти местоположения будут оставаться на уровне оперативных действий и ничего более.

Наша основная стратегическая задача уже определена - это преодоление главной оборонительной линии, которая в настоящее время расширяется в районе Новопрокоповки и Работино. Дальнейшие движения и стратегические направления также ясно определены" - считает эксперт.

Также эксперт подметил, в будущем нас ждет лишь одно основное направление. Перебрасывать войска туда будут в будущем и наша цель будет достигаться вне зависимости от времени года. Погодные условия не остановят нас, так как наша стратегическая задача - пересечь сухопутный коридор, считает эксперт.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мы это предугадали": подлые планы врага провалились, как изменилась ситуация под Роботино.

Как сообщала Politeka, ВСУ начали операцию по деоккупации Крыма: "Должны быть уничтожены".

Также Politeka писала, что Любители "российского шансона" избили мужчину за замечание: за жизнь украинца борются врачи.