За минувшие сутки на Донбассе погибли двое бойцов

Еще восемь военнослужащих, согласно информации пресс-центра Штаба АТО, получили ранения, пишет Politeka.

В свою очередь народный депутат Семен Семенченко сообщил, что бойцы были убиты ночью.

«…Также сообщают, что количество наших ребят, находящихся в плену у орков, увеличилось и сейчас составляет 118 человек», — написал Семенченко на своей странице в Facebook.

В то же время в Штабе подчеркивают, что ситуация в зоне АТО остается неспокойной, но контролируемой.

«За минувшие сутки российско-террористические войска 77 раз обстреляли позиции украинских защитников. На Мариупольском направлении опорные пункты неподалеку Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а рядом Водяного — с 122 мм артустановок и минометов калибра 120. Позиции у Красногоровки и Марьинки — из минометов, Гнутово — из СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия и БМП», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении российские наемники обстреливали из минометов и артустановок калибра 122, а затем к обстрелам присоединился танк.
На Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, у Лобачево из минометов калибра 82, рядом Новозвановка из СПГ и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки из минометов и крупнокалиберных пулеметов.