Местные жители вышли на акцию протеста с требованием провести перевыборы

Североднецк погряз в коррупции и договорняках

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Сергей Шахов, передает Politeka.

«Жители Северодонецка решительно выбрали Украину больше года тому назад, когда на выборах в местные советы большинство голосов отдали проукраинским политическим силам. Но сегодня люди в очередной раз вышли на пикет под украинскими флагами. С главным требованием — провести перевыборы в Северодонецке», — написал нардеп.

По словам Шахова, прошлая власть в лице «Оппозиционного блока» проиграла выборы в 2015 году, однако им удалось коррумпировать депутатов от других политических сил. Таким образом они сформировали фиктивное большинство, которое «довело город до коллапса».

013

014

«В результате центр Луганской области оказался худшим в Украине по показателю освоения бюджетных средств в 2016 году. Особенно пострадала социальная сфера — детские сады, школы и медицинские учреждения», — сообщил нардеп.

По его словам, при этом коалиция «Оппозиционного блока» и лояльных депутатов принимала спорные решения. Так, 35 миллионов гривен выделено на урны для мусора, которые невозможно установить в городе. Спортивная площадка при этом обошлась в 10 млн грн.

Ранее Северодонецкие активисты уже добились того, чтобы их услышали депутаты Верховной Рады. Но решение не приятно, в стратегически важном регионе продолжают «верховодить» пророссийские силы, сообщил Шахов. В связи с этим он призвал Верховную Раду поддержать требование жителей городов.