В Конгрессе США сообщили о предварительных итогах расследования дела о якобы сговоре команды Дональда Трампа с Кремлем во время президентских выборов в США

Соответствующее заявление сделал глава комитета по делам разведки Девин Нуньес в воскресенье, 19 марта, пишет Politeka со ссылкой на «Би-Би-Си».

Тиллерсон рассказал о китайских планах Трампа

В частности «республиканец» утверждает, что никаких доказательств того, что избирательный штаб Трампа контактировал с Москвой во время президентской гонки, не нашлось и поэтому обвинения в адрес президента США «о сговоре» не имеют подтверждения.

«Я могу прийти только к одному выводу — сговора не было», — заявил Нуньес в интервью Fox News, а также уточнил, что, по крайней мере, такие выводы следуют из «всей известной ему информации» по состоянию на утро воскресенья.

Также отмечается, что по данному вопросу в понедельник ожидается выступление главы ФБР Джеймса Коми перед комитетом по делам разведки Конгресса. Кроме вопроса относительно возможных связей Трампа с РФ, будет также сделан отчет о расследовании причастности экс-президента Барака Обамы к якобы прослушке телефона Трампа в ходе предвыборной кампании.

Напомним, ранее Трамп неоднократно заявлял, что обвинения его команды в связях с российской разведкой «фейковые».

В то же время известно, что «жертвами» этого скандала уже стали советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и генеральный прокурор Джефф Сешнс. Последний был вынужден публично признать, что встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в ходе избирательной кампании.

Кроме того, спецслужбы США считают, что российские хакеры взламывали электронную почту избирательного штаба Хиллари Клинтон в ходе борьбы за президентское кресло с целью дискредитировать лидера «демократов».