Дайверы у берегов Британской Колумбии (Канада) попали в необычную и неожиданную компанию

Их окружили десятки сивучей, морских львов, которые могут весить до тонны, передает Politeka со ссылкой на National Geographic.

Животные спокойно плавали вокруг водолазов, пока те снимали эту встречу. Отметим, что самцы сивучей бьются друг с другом за территорию и самок, и могут обходиться 40 дней без пищи, чтобы сохранить свое положение.

Ученый National Geographic «поймал» редчайшего черногривого льва (видео)

У документалиста National Geographic Берти Грегори была аналогичная встреча, когда он погрузился в воду, чтобы понаблюдать за морскими львами в их естественной среде обитания, в водах у острова Ванкувер.

К нему сразу же подплыл один самец и начал надувать пузыри ртом. По словам Грегори, этим морские львы показывают «я здесь босс» во время первой встречи.

«На первый взгляд, они угрожающие. В конце концов, вас окружает группа крупных хищников, которые могут вырасти до трех м в длину и весить больше 900 кг!», — рассказал он.

После первого знакомства животные становятся игривыми. Грегори считает, что морские львы начали играть, как только они привыкли к нему и его камере.

«Как только вы привыкнете к этому, они, как правило, очень дружелюбны, — говорит он. — Им нравится вас слегка прикусить, чтобы понять, кто вы, но это не агрессия».

Комментируя встречу канадских дайверов, Грегори отметил, что с ними было то же, что и с ним – сивучи просто приплыли развлечься и пообщаться.