Пользователи сети остро отреагировали на слова Александра Лукашенко о так называемых лагерях боевиков в Украине

Заявление президента Беларуси о том, что в Украине существует лагерь боевиков, стало одной из самых обсуждаемых тем украинских и российских пользователей Интернета, передает Politeka.

Напомним, что сегодня белорусский лидер сообщил о задержании «пары десятков боевиков», которые якобы готовили провокацию с применением оружия. По словам Лукашенко, боевики тренировались в лагере в районе Бобруйска, однако их тренировочные лагеря также есть в Украине, Польше и Литве.

Так, пользователь Show Must Go On задался вопросом:

лукашенко соцсети1

Некоторые, удивившись заявлению Лукашенко, посчитали, что официальный Минск подставляет Киев.

соцсети2

А пользователь Михаил, комментируя заявление Лукашенко, что деньги боевикам шли через Польшу и Литву, сострил:

соцсети лукашенко 2

Также пошутил и другой пользователь сети, говоря о белоруске, которая по словам Лукашенко, пришла в посольство и предупредила о готовящейся провокации.

назар

Как писала Politeka, в ночь на 20 марта на белорусско-украинскую границу пытался прорваться автомобиль с вооруженными людьми и пересечь пункт пропуска Александровка. По словам белорусских пограничников, они были вынуждены открыть огонь по автомобилю нарушителей с целью задержания.

В результате автомобиль удалось остановить. Правоохранители задержали двух человек, при этом отмечается, что в машине мог находиться третий, который в настоящее время разыскивается. В ходе обыска автомобиля были обнаружены пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина.