Россияне в социальных сетях негативно отреагировали на заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой на задержание украинского журналиста

Об этом сообщает Politeka.

Захарова в посте на Facebook поддержала Романа Цимбалюка, написав, что его не дадут в обиду.

«Роман Цимбалюк, видела пост о твоем задержании. Разбираемся. В обиду не дадим. Держись там!», — написала она.

Пользователи сети не так дружелюбно отнеслись к Цимбалюку. Кроме того, негативные комментарии под постом Захаровой были обращены и лично к ней.

«Мария, а ничего что он «русофоб» и фактически работает на изоляцию России? Он, так уж между нами говоря, — враг России. Что-то я уже ничего не понимаю», — писали пользователи.

В соцсетях у представителя МИД интересовались, зачем вообще выпускали «врага».

«Зачем отпустили? Странная позиция представителя МИД РФ. Вместо того чтоб позвонить туда и сказать не выпускайте его, месяцев 6 из тюрьмы. Вы пишете — разберемся, в обиду не дадим. Врагов нужно держать в заключении, а не выпускать на свободу. Ужас», — сказано в комментариях.

Также Захарову пытались пристыдить за поддержку украинского журналиста.

«Стыдно должно быть вам, Мария, за такую поддержку врага российского народа. Не разобрались, а уже осуждаете действия полиции. Позор!», — писали под постом Захаровой.

Безымянный

Как сообщала Politeka, Романа Цимбалюка в российской столице. После чего украинский журналист заявил, что его задержание полицией Москвы является безосновательным. И не соответствует российскому законодательству.

Также, помимо него, были задержаны оператор телеканала «1+1» Никита Бородин и аспирант исторического факультета Московского государственного университета Захар Сарапулов. Последний в день аннексии Крыма вывесил на балконе МГУ флаг Украины.

Позже Цимбалюк рассказал о причинах задержания в Москве.