Составлен список стран мира, где граждане Украины могут найти себе работу

Как пишет Politeka со ссылкой на Busuiness Insider, сейчас мировые компании возобновили поиск новых сотрудников после года «простоя», вызванного глобальными политическими потрясениями и неопределенностью, которые, в частности спровоцировали Brexit, президентская гонка в США, выборы в Европе и так далее.

Скольким украинцам не хватает зарплаты — опрос

Издание, основываясь на данных Manpower Group Employment Outlook Survey, согласно которым уже в самое ближайшее время 39 из 43 опрошенных компаний мира планируют расширение своего штата сотрудников, решило провести исследование и определить, в каких странах объемы приема нового персонала на работу сегодня являются самыми высокими.

В итоге оказалось, что в нынешних глобальных условиях можно активно искать работу, как минимум, в 11 странах мира:

  1. Новая Зеландия

р1

Эта страна выбилась в лидеры рейтинга качества жизни. В последние годы она становится все популярнее для релокации с семьей.

  1. Гватемала

р2

Компании этой страны планируют активно нанимать новый персонал благодаря развитию частного сектора экономики.

  1. Болгария

р3

Болгары нуждаются в специалистах горнодобывающей отрасли и сфере услуг. Кризис в рабочей силе возник после того, как в последние несколько лет в Болгарии отмечается активный экономический рост, а компании ищут новые возможности для расширения своего присутствия на рынках.

  1. Гонконг

р4

Несмотря на то, что эта страна считается самой дорогой для жизни в мире, она является финансовым центром Азии и рассматривается как основное сосредоточение финансовых услуг материкового Китая.

  1. Румыния

р5

Эта страна становится отправной точкой для компаний, которые хотят вести бизнес в Европе. Стоимость жизни и зарплаты здесь достаточно низкие, а качество жизни находится на хорошем уровне.

  1. США

р6

На спрос на рынке труда повлияли президентские выборы.

  1. Венгрия

р7

Стоимость жизни в стране является одной из самых низких в Европе, однако рынок труда развивается активными темпами.

  1. Индия

р8

Это одна из самых быстрорастущих и развивающихся стран мира и, соответственно, компании из самых различных отраслей и сфер продолжают активно набирать новых сотрудников.

  1. Словения

р9

Представитель Восточной Европы активно открывают новые вакансии. В основном ждут специалистов в сфере технологий.

  1. Япония

р10

Страна занимает одно из основных мест на мировой бизнес-арене. В основном, благодаря хорошему уровню развития корпоративной культуры.

  1. Тайвань

р11

Азиатская страна считается одним из самых благоприятных мест для экспатов, которые хотят быстро развивать свою карьеру. Особенно в сфере финансов и технологий.

Фото: BusinessInsider