Депутат от «Народного фронта» Татьяна Черновол инициирует подачу электронных деклараций ее бывшими коллегами, журналистами

Соответствующую рекомендацию Верховной Раде дал Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, передает Politeka.

Депутаты предлагают внести поправку к антикоррупционному закону и обязать журналистов заполнять е-декларации.

Чьи декларации проверит НАПК

«Наконец я предлагаю подачу электронных деклараций учредителями, участниками, редакторами, главными редакторами средств массовой информации», — сказала сама Черновол.

По ее мнению, такой шаг обеспечит прозрачность в работе СМИ, ведь они «является коммуникатором между гражданским обществом и властью».

«Вспомним заявление господина Онищенко — сколько он миллионов долларов заплатил СМИ, чтобы реализовать свои коррупционные проекты», — отметила нардеп.

Между тем, журналист Александр Дубинский считает это предложение обычной местью коалиции за то, что чиновников заставили показывать свои особняки и элитные автомобили.

«Месть за то, что мы все — журналисты, активисты, общественники — заставили этих п******в-депутатов принять закон об электронном декларировании. Все это особенно цинично и мерзко выглядело в связке с их «революционным» и «идейным» прошлым – вчерашние борцы с «бандой Януковича» оказались ворами еще большими», — написал он в Facebook.

Источник «Еспресо.TV».