Ночью 23 марта, на крупнейшем складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области, произошел пожар с последующей детонацией

Сейчас принимаются все меры по локализации и тушению пожара на месте, сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Взрывы под Харьковом: названа причина

В частности, развернуто координационный штаб тушения пожара. Задействовано специальную технику и пожарные подразделения ВСУ, на место происшествия направлены подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, более 20 автомобилей скорой помощи.

Кроме того, сформирована колонна специальной техники для обеспечения ликвидации пожара и предоставления всесторонней помощи местным жителям. Открыто 2 эвакуационных пункта в районном доме культуры и средней общеобразовательной школе. Продолжается эвакуация жителей населенных пунктов, прилегающих к базе вооружения.

Погибших и пострадавших в результате пожара не зафиксировано.

Как мы сообщали, в ночь на четверг, 23 марта, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.

Позже появилось видео происшествия.