Есть все основания полагать, что взрывы на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области действительно были диверсией

Об этом Politeka заявил народный депутат Игорь Мосийчук (Радикальная партия Олега Ляшко).

«По моей информации, это была диверсия. Я владею немного большим количеством информации, чем могу сказать. Пока не пройдет следствие я не имею права ее разглашать. Могу сказать одно: есть все основания считать, это была диверсия. Она открыла для нас одну неприятную вещь: война идет третий год, а мы ее не ощущаем. Надо понимать, что она может прийти на улицы Киева, Львова, Сумм или Чернигова», — отметил нардеп, добавив, что необходимо тщательнее охранять не только военные объекты, но и места массового скопления людей.

В том, что склады взорвались результаты диверсии не сомневается советник министра МВД Зорян Шкиряк.

«По моему глубокому убеждению, мы имеем дело с диверсией со стороны Российской Федерации. Думаю, что уже все ознакомлены с предварительными результатами руководства соответствующих силовых структур, министерства обороны, а также военной прокуратуры. Они первые подтвердили эту версию. Лично я абсолютно с ними согласен», — подчеркнул Шкиряк.

В свою очередь народный депутат Сергей Тарута (внефракционный) напомнил, что слад в Балаклее считается самым большим из тех, которые поставляют патроны на всю лнию фронта АТО.

«Если говорят, что это был дрон, то они, видимо, не понимают, что дроны являются сегодня массовым устройством, с помощью который могут совершаться подобные действия (диверсии – ред). По моему мнению, все боеприпасы должны находиться в таких складах, которые будут недоступны ни дронам, ни другое оружие», — отметил Тарута.

По словам парламентария, Украине необходимо начать разрабатывать антидроновую систему.