Стала известна возможная причина убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в четверг, 23 марта

О своих предположениях поделился родной дядя Вороненкова Виктор, который живет в Нижнем Новгороде, пишет Politeka.

Миллионер, муж певицы: что известно об экс-депутате Госдумы с украинским паспортом

По его словам, бывший российский политик, который получил политубежище в Украине, помогал расследовать загадочную гибель своего отца. На то время он был военным и руководил военкоматом.

«Суть той трагедии была в том, что его отец погиб в пожаре, — рассказал родственник Вороненкова. — Возможно, это был поджог. Денис помогал, как мог расследованию. Смерть отца произошла давно, лет 6-7 назад».

Самого экс-депутата Госдумы Вороненков Виктор характеризует как «отчаянного и напористого» человека, который «любил доказывать свою правоту». «Практически ничего не боялся», — заверил он.

Также сообщается, что по словам соседки Вороненкових, которая ухаживает за их 92-летней бабушкой в Новгороде, о смерти Дениса старушке не сообщали, оберегая ее здоровье.

По материалам «Сегодня»

Напомним, сегодня в центре Киева был застрелен бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Согласно предварительным данным полиции, убийство было политическим и заказным.

Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам тоже получил ранения. Позже стало известно, что киллер Вороненкова скончался в больнице.