Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, получивший гражданство в Украине, стал жертвой «беззастенчивого государственного терроризма России»

Как пишет Politeka, в этом убежден глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн.

Убийство Вороненкова связали с подготовкой Кремля к суду в Гааге

Данное преступление является попыткой Кремля запугать всех инакомыслящих, то есть тех, кто находится в оппозиции к президенту РФ Владимиру Путину, говорится в сообщении представителя Республиканской партии, обнародованном на его сайте.

«Ужасное преступление является продолжение кампании в стиле КГБ по запугиванию всех, кто находится в оппозиции к тирану Владимиру Путину», — убежден Маккейн.

Он напомнил, что убитый в Киеве бывший российский политик ранее последовательно выступал против режима Путина. В частности, что касается агрессивной политики хозяина Кремля в отношении Украины — аннексии Крыма и эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.

Кроме того, как напомнил Маккейн, Вороненков помогал представителям органов прокуратуры Украины по делу о государственной измене бывшего президента стрны Виктора Януковича, который в 2014 году сбежал с награбленным в Россию.

«Вороненков стал еще одним человеком, который как Сергей Магнитский и Борис Немцов заплатили жизнью за то, что говорили правду в путинской России», — заявил сенатор США.

Напомним, ранее российские адвокаты озвучили первые версии убийства Дениса Вороненкова в Киеве, 23 марта.