Россияне бурно обсуждают причины визита Марин Ле Пен в Москву

Визит в Москву одного из кандидатов в президенты Франции Марин Ле Пен не прошел без внимания российских пользователей Интернета, которые делятся своими впечатлениями по поводу прибытия французского политика, сообщает Politeka.

Как известно, политик прилетела в Москву по приглашению главы парламентской комитета РФ по международным делам Леонида Слуцкого.

Отметим, что Ле Пен не раз высказывала свое восхищение Путиным и заявляла о легитимности аннексии Крыма Россией. Сама политик признавалась, что ее избирательную кампанию финансирует российский банк, отмечая, что все французские банки отказались это сделать.

Именно финансовая составляющая, считают пользователи рунета, является основной причиной визита Ле Пен.

Так пользователь Vlad007 пишет:

Vlad 007

C ним согласен и Cyan Band Aid:

Cyan Band Aid

Rockett указывает у кого политик возьмет деньги:

Rockett

Не верить Ле Пен призывает Yulia Kirilenko:

Yulia Kirilenko

Но ее призыв оставляет равнодушными других:

верим и ждем

Как писала Politeka, лидер французских правых и кандидат в президенты Марин Ле Пен, пребывающая в Москве, заявила, что Россия и Франция должны объединить свои позиции в борьбе с глобальными проблемами – глобализмом и исламским фундаментализмом.

«Я думаю, что нам нужно и дальше продолжать усилия, объединившись вдвоем, спасать мир от двух этих напастей, потому что они серьезным образом угрожают миру и безопасности во всем мире и национальному самоопределению наших наций», — заявила Ле Пен.