Народный депутат Сергей Шахов рассказал о том, почему необходимы перевыборы в Северодонецке 

Жители Северодонецка вышли на акцию протеста с требованием провести перевыборы в городской совет, сообщил  депутат Сергей Шахов на своей страничке в Facebook.

«Последняя надежда у горожан на Верховную Раду, ведь только там могут принять решение о перезагрузке городской власти», –сообщил он.

Также Шахов рассказал, что после оккупации Луганска 130-ти тысячный Северодонецк стал политическом центром Луганской области. Казалось, что это преимущество поможет развитию города, однако, этому мешают многочисленные ссоры местных депутатов и попытки отправить в отставку мэра.

«Простые северодонетчане страдают из-за политических разногласий в городе, а городским депутатам все равно. С начала года на оплату тепла депутаты не выделили ни одной копейки из городского бюджета, в результате чего коммунальный электротранспорт может прекратить свою работу в любую минуту», — говорит он.

Между тем, депутаты пытаются уже в третий раз отправить мэра города в отставку, не имея на то никаких оснований.

Саботажем называет такие действия депутатов, заместитель главы исполнительной власти города Сергей Зарецкий.

«В городе ситуация практически патовая. Не только городской совет, но и исполнительный комитет Северодонецкого городского совета не собирается на свое заседание, так как члены этого комитета назначаются депутатами», – сказал он.

Коллапс в Северодонецке: горожане требуют провести перевыборы – фото

Поэтому навести порядок можно только путем вмешательства Верховной Рады.

Как заявил представитель фракции «Наш край» Сергей Шахов, граждане выходят на мирные акции протеста против депутатов городского совета, против системы ЖКХ, которая не работает.

«Сегодня уничтожена вся инфраструктура города, разворовывается земля, все коммунальные предприятия», – говорит он.

Если решение о проведение выборов в городской совет Северодонецка будет принято, то они пройдут уже в июле.