Охрана Белого дома задержала женщину, которая пыталась преодолеть ограду официальной резиденции президента Дональда Трампа

Как пишет Politeka со ссылкой на ABC, за последнюю неделю это уже третья подобная попытка 38-летней Марси Валь из штата Вашингтон тайно пробраться к президенту.

У охраны Трампа украли ноутбук с планами по Клинтон

Первый раз сотрудники охраны Белого дома поймали Валь во вторник, 21 марта. Тогда она также предприняла попытку перепрыгнуть через забор американского представительства, но зацепилась шнурками ботинок за ограждение и повисла в воздухе.

Следующий случай, но уже без курьезов, произошел в пятницу, 24 марта. Ее заметили и остановили.

В третий раз Валь снова задержали после попытки перебраться через забор Белого дома. При себе у нее был походный рюкзак, в котором охранники нашли спальный мешок. Зачем он ей был нужен, пока не известно.

В то же время причину своих поступков женщина объяснила желанием поговорить с Трампом.

Также сообщается, что в субботу, 25 марта, суд признал нарушительницу невиновной и отпустил до начала судебных слушаний, намеченных на апрель.

Напомним, два агента секретной службы США находятся под следствием за то, что фотографировали внука президента Дональда Трампа, пока он спит.