Трамп выдвинул Меркель счет в $375 млрд

Президент США Дональд Трамп выдвинул канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на сумму £ 300 млрд ($ 375 млрд). Это произошло во время недавней встречи в Белом доме. Один из немецких министров охарактеризировал представление счета на переговорах между лидерами двух стран как «возмутительное».

Обыски в офисе Фонда Навального: появилось первое видео

В офисе Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального закончились обыски, которые начались после задержания российского оппозиционера 26 марта. Люди в штатском вместе с полицейскими покинули здание офиса после полуночи.

Пограничники Беларуси задержали группу украинцев

Правоохранители республики задержали автобус с 62 пассажирами в салоне. Из них — 57 украинцев, четыре американца и один гражданин Индии. Инцидент произошел в пункте пропуска «Новая Гута». Автобус выполнял рейс «Киев – Минск».

«Неплохо»: Медведев прокомментировал день массовых протестов в РФ

Российский премьер Дмитрий Медведев с присущим ему «юмором» отреагировал на день массовых акций протеста, проходящих 26 марта под лозунгом «Он нам не Димон». Свой комментарий он опубликовал на своей странице в Instagram.

Надвигается шторм: в Австралии началась массовая эвакуация

Власти Австралии начали экстренную эвакуацию в связи с приближением циклона «Дебби». По информации метеорологического бюро, шторм может стать худшим с 2011 года, когда стране угрожал тропический циклон «Яси».