Российская комиссия в зоне проведения военных действий на Донбассе выявила многочисленные нарушения со стороны военных РФ

Об этом 27 марта сообщает Politeka со ссылкой на пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины.

Боевики массово воруют наркотические обезболивающие – разведка

«По предварительным результатам работы комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ подготовлены материалы на более 30 офицеров для рассмотрения на аттестационных комиссиях по устранению их с должностей, понижение в воинском звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка обнаружила большое количество неучтенного оружия и боеприпасов, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам с целью собственного обогащения российских офицеров.

В частности, в 100 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 1 АК отдельно сохранялась не учтенное стрелковое оружие, боеприпасы, в том числе крупнокалиберные пулеметы «Утес», подготовленные для продажи.

Как писала Politeka, ранее разведчики опубликовали информацию о пьянстве и бесчинстве российских десантников в Крыму по случаю ротации. Стало известно, что военнослужащие запускали осветительные ракеты в сторону жилых домов и совершали хулиганские поступки. Подобное поведение вызвало массу недовольства у местных жителей, что побудило оккупационное командование проводить работу с местным населением.