Первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, какие подарки она получала и дарила в качестве официального лица

Как передает Politeka, об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, в минувшем она посетила около сотни международных встреч, где ей дарили книги, диски с национальной или классической музыкой, фотоальбомы или литографии с изображением исторических помещений той или иной страны, блокноты и так далее.

Первый вице-спикер рассказала, что ею была приобретена сувенирная продукция. В частности, это чашки, футболки и блокноты с принтами известных украинских художников. Он отметила, что обычно дарит своим иностранным визави именно такие сувениры.

«В современном мире принято на официальных встречах вручать дорогие подарки, речь идет исключительно о протокольные знаки внимания, дорогие журналисты. Никто не примет ничего дороже чашку — книгу- символический сувенир «, — добавила Геращенко.

Больше всего, по ее словам, она дарила фронту, но не как первый заместитель председателя ВР, а «просто как человек, который вместе с коллегами постоянно туда мотается и испытывает потребность в этом».