Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк летит на Мальту

Об этом сообщает Politeka  со ссылкой на пресс-службу партии «Народный фронт».

Политик примет участие в конгрессе Европейской народной партии, который пройдет 29-30 марта.

Сообщается, что Яценюк должен встретится с с государственными должностными лицами и представителями политических сил, которые будут участвовать в конгрессе.

Отметим, что президент Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко также посетят данный конгресс на Мальте.

Сообщалось, что киевской градоначальник примет участие в съезде Европейской народной партии. В сети уже появился первый снимок Кличко на Мальте.

klichko

В этом году в съезде примут участие более 2000 участников из 40 европейских стран. Главной темой обсуждений станет будущее Европы в условиях неконтролируемой миграции, терактов, войн на Ближнем Востоке, агрессии России, проблемы экономического и социального неравенства, порожденные глобализацией.

Европейская народная партия сегодня объединяет 79 партий из 41-й страны и имеет наибольшую фракцию в Европейском парламенте.

Напомним, с 1 января 2017 года председательство в Совете Европейского союза перешло к Мальте, главенство которой будет проходить в течение полугода.

Ранее Politeka сообщала, что в России заочно арестовали Яценюка.  На это политик ответил, что это новый виток в гибридной войне против Украины.

Также соцсети остро высмеяли «международный розыск» Яценюка.