В Африке убили наблюдателей ООН

В африканской стране Конго найдены тела двух убитых экспертов Организации объединенных наций. Ими оказались американец Майкл Шарп и подданная Швеции Сайда Каталан, которые пропали в середине марта этого года.

Сенат США послал Кремлю «черногорский привет»

Американский Сенат поддержал расширение НАТО посредством членства в Альянсе Черногории. Сенаторы проголосовали за соответствующее решение 95 голосами против 2. Это значительно больше двух третей голосов, необходимых для ратификации вступления Черногории в НАТО, что является сигналом Вашингтона о готовности сдерживать Россию в Европе.

Тереза Мэй официально запустила процесс выхода Великобритании из ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала официальное письмо президенту Европейского совета Дональду Туску о намерении ее страны выйти из состава Евросоюза. Она подаст документы о выходе Соединенного Королевства из ЕС в среду, 29 марта. После этого начнутся переговоры об условиях выхода страны из состава политического блока.

Огонь охватил самолет с пассажирами в Перу

Пассажирский самолет Peruvian Airlines загорелся в аэропорту в городке Яуйя, расположенном в 386 км на восток от столицы Перу Лимы. Судно загорелось после того, как совершило вынужденную посадку. На борту судна находился 141 пассажир.

Украинский Сбербанк получит новое название

Один из покупателей финучреждения — Григорий Гусельников рассказал, какое название получит банк. Он отметил, что Сбербанк самостоятельно отвечает за свой бренд, он его и заберет. Кроме того, у покупателей отсутствует желание сохранять данный бренд.